Хабаровский Краевой сельскохозяйственный фонд организовал прием у населения излишков дикоросов, черемши и папоротника. Как пояснили информационному агентству Хабаровский край сегодня представители Фонда, организация выступает посредником – окончательное решение о сделке принимают операторы, если они договорятся с поставщиком об объемах и цене.
"В этом году в качестве операторов выступают два предприятия: "Лазовские продукты" (село Полетное района имени Лазо) и "Некрасовское подворье" (село Некрасовка Хабаровского района)", – объяснили в Фонде.
Для того чтобы люди могли сдать излишки дикоросов, им следует обратиться в Фонд с заявкой, которая затем передается оператору или в администрацию района.
Ранее подобным образом у населения выкупали мед и картофель. Дикоросы выкупают впервые, отметили в Фонде.
Не хотите пропускать интeресные материалы? Подписывайтесь на Telegram-канал "Поляны": https://t.me/napolaneru