Продукцию томских производителей из дикоросов представили на фестивале-ярмарке "Сделано в России", которая проходит с 17 по 21 мая в Харбине. На мероприятии демонстрируются кедровые орехи, шишковое варенье, конфеты, таежные сборы и эликсиры, чагочай и кедрокофе, кедровое масло, а также другие товары, произведенные в Томской области.
Как уточняет Томская интернет-газета, в рамках национальной экспозиции при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) свои товары представляют более 100 российских производителей продуктов питания, биологически активных добавок, косметики, товаров народного потребления и ювелирной продукции.
В частности, томское ООО "Две белки" знакомит гостей мероприятия с продукцией из дикоросов – своей и партнеров из Томской области. Компания также участвует в деловых переговорах с китайскими закупщиками.
"Рады принимать участие в таком масштабном мероприятии при поддержке РЭЦ и содействии ЦПЭ. Видим большой интерес к российской продукции и надеемся на новые контакты с китайскими потребителями в рамках презентаций и бизнес-переговоров", – отметил директор предприятия Андрей Мандрик.
С 2024 года РЭЦ организовал семь таких ярмарок в китайских Шэньяне, Даляне, Чэнду, Харбине и Пекине. При содействии регионального центра поддержки экспорта в них участвовали семь томских производителей продуктов питания. До конца года запланированы фестивали в Пекине и Ханое.
Российский экспортный центр реализует программу по продвижению российской продукции "Сделано в России" в рамках президентского национального проекта "Международная кооперация и экспорт".
Не хотите пропускать интeресные материалы? Подписывайтесь на Telegram-канал "Поляны": https://t.me/napolaneru